Schulleitung

Jörg Sommerfeld
Jörg Sommerfeld Musikschulleiter

Raum 4.3

Telefon:
+49 2173 951-4125
Telefax:
+49 2173 951-25-4125
E-Mail:
jsommerfeld@monheim.de
Georg Thomanek
Georg Thomanek Stellvertretender Musikschulleiter

Raum 4.1

Fachgruppenkoordination Zupfinstrumente
Ansprechpartner für die Kooperation mit der Lottenschule

Telefon:
+49 2173 951-4124
Telefax:
+49 2173 951-25-4124
E-Mail:
gthomanek@monheim.de

Erweiterte Schulleitung

Kathrin Körber

Fachleiterin Holzblasinstrumente

Ansprechpartnerin für die Kooperation mit der Hermann-Gmeiner-Grundschule

Telefon:
+49 2173 951-4121
E-Mail:
kkoerber@monheim.de
Edith Langgartner
Edith Langgartner

Fachleiterin Orchesterklasse/Tiefe Streicher

Telefon:
+49 2173 951-4120
E-Mail:
elanggartner@monheim.de
Stefanie Leistritz
Stefanie Leistritz

Fachleiterin Hohe Streichinstrumente

Ansprechpartnerin für die Kooperation mit der Winrich-von-Kniprode-Schule

Telefon:
+49 2173 951-4120
E-Mail:
sleistritz@monheim.de
Corinna Nasirat
Corinna Nasirat

Fachleiterin Elementarbereich und Tanz

Ansprechpartnerin für die Kooperation mit der Schule am Lerchenweg

Telefon:
+49 2173 951-4120
E-Mail:
cnasirat@monheim.de
Philip Roesler
Philip Roesler

Fachleiter Tasteninstrumente und Gesang

Ansprechpartner für die Kooperation mit der Armin-Maiwald-Schule

Telefon:
+49 2173 951-4120
E-Mail:
proesler@monheim.de
Andreas Selig
Andreas Selig

Fachleiter Veranstaltungen

Ansprechpartner für die Kooperation mit der Astrid-Lindgren-Schule

Telefon:
+49 2173 951-4120
E-Mail:
aselig@monheim.de
Thomas Sieger
Thomas Sieger

Fachleiter Schlaginstrumente und Blechblasinstrumente

Ansprechpartner für die Kooperation mit der Peter-Ustinov-Gesamtschule

Telefon:
+49 2173 951-4120
E-Mail:
tsieger@monheim.de

Ansprechpersonen

Büsra Karabacak
Büsra Karabacak Geschäftsstelle der Musikschule

Raum 4.1

Telefon:
+49 2173 951-4120
Telefax:
+49 2173 951-25-4120
E-Mail:
musikschule@monheim.de
Jacqueline Mummert
Geschäftsstelle der Musikschule

Raum 4.1

Telefon:
+49 2173 951-4120
Telefax:
+49 2173 951-25-4120
E-Mail:
musikschule@monheim.de
Fabiana Orfanopoulos
Fabiana Orfanopoulos Geschäftsstelle der Musikschule

Raum 4.1

Telefon:
+49 2173 951-4120
Telefax:
+49 2173 951-25-4120
E-Mail:
musikschule@monheim.de

Terminkalender

Zertifizierung

Nach oben